Большинство хочет жить в Комсомольске

11 марта 2016 - Администратор
Большинство хочет жить в Комсомольске

На заседание были приглашены представители городской власти. В частности, городской глава Дмитрий Быков прокомментировал животрепещущую тему переименования города:

- Все, что написано в законе о деком-мунизации, мы выполнили, - подчеркнул мэр. - Большинство жителей нашего города считает, что он должен и дальше называться Комсомольском. Тем более что следующие поколения вряд ли вспомнят, почему именно так был назван город в далеких шестидесятых. Городской совет обращался в Верховную Раду с предложением об урегулировании нормы, касающейся проведения местного референдума по этому вопросу - однако реакции на это обращение не последовало. Национальный институт памяти настаивает на переименовании, но разрешил самим выбрать новое название. Однако сделать это до 15 марта - просто нереальная задача, предложений на этот счет очень много, и выбрать из них более-ме-
нее подходящее сложно. Должно пройти время, чтобы люди переосмыслили вопрос переименования. И как только большинство жителей выступит за новое название, вот тогда и нужно будет претворять эту идею в жизнь.

У каждого была возможность решить, соглашаться ему или нет с вышесказанным. Большинство все же придерживается мнения, что такие нововведения нужны городу не сейчас, ведь решение этого вопроса, как и в случае с переименованием улиц, больно бьет многих по карману. Некоторые же считают, что с прошлым нужно покончить раз и навсегда, не откладывая в долгий ящик момент прос советским строем, хотя забывают, что и ныне живут при его наследии -при Комсомольском городском СОВЕТЕ. Заместитель председателя общественного совета Александр Красильников обратился к присутствующим с просьбой искать конструктивные зерна во мнении оппонентов. Большинством голосов члены организации снова поддержали резолюцию общественных слушаний, которые проводились в Комсомольске в прошлом году и на которых было решено оставить городу его нынешнее название. Точно так же присутствующие проголосовали за возбуждение ходатайства к Верховной Раде по поводу увеличения срока, выделенного для общественных

 

Под лежачий камень вода не течет

Не менее важным для присутствующих стало обсуждение и принятие в новой редакции Положения об общественном совете при Комсомольском горсовете и регламента его деятельности. Александр Красильников предложил членам организации интенсивно поработать и предоставить свои предложения по улучшению деятельности совета.

- Вопрос стоит таким образом: интересно ли нам всем такое образование, как общественный совет, - подчеркнул зампредседателя. - Мне бы очень хотелось, чтобы мы все над ним подумали. Речь идет о том, останется ли совет в таком виде, как он есть, и наполнится ли его деятельность новым содержанием. Если большинством будет принято решение о прекращении полномочий совета в связи с утратой его актуальности, нынешняя организация будет расформирована с тем, чтобы создать новую. Никто никого не держит. В нашей работе должен быть смысл. А под лежачий камень вода не течет.

С мнением оратора согласились все единогласное голосование тому подтверждение.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!